БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..


Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..

Сообщений 31 страница 40 из 155

31

Привет, Марина,читаю твою ностальгию, а у самой мурашки по коже, это про меня тоже...Обязательно сделаю фото. И про степь не забуду, вот бы выехать туда специально, подышать этим неповторимым( не примешивайте только газ сюда). Любила улицу Амангельды, та что параллельна Ленину была на 17 квартале, где коттеджи послевоенные с разноуровневыми крышами Красотищ-щ-ща. :friends:
А вот проблемы с сервером меня тоже беспокоят, очень. Хотя никого нет, а надпись не дает войти...   :help:

32

У меня тоже сегодня проблема войти была. Но- упорство до конца, и мы с вами снова вместе! 

Cinderella написал(а):

Валя а ты не узнала про ул.Ленина -переименовали ее или нет?

нет, я еще не звонила- про улицу узнать, сейчас некогда стало (писала в другом топике) . Dык Cinderella скоро поедет..и потом за все нам расскажет, так?  ;)
A  писать мои балхашские подруги ленятся, и только у одной есть инет... да и то- помощь сына требуется. Вроде все- с высоким образованием...но не знаю услових жизни в нынешном Балхаше и не смею осуждать. Мои ровестницы в Германии тоже не все online: многие не уверены, что осилят, и потому даже не начинают. Мы ведь не на компах образовывались, эл. счетная машинка была верхом техники. Помню в бухгалтерии женщин со счетами-костяшками...боже, такое сегодня тока в музее! А на одном из видио с балхашского базара весы механические, на которых "на глаз" вешают...даже по телеку иногда и в других городах эх. Союза такие "чуда техники" в магазинах и на базарах мелькают. Но что люди поделать могут? И я так бы жила, на таком уровне, если бы не уехала.
Cinderella
счастливой встречи с городом..детства? Ты там родилась? и как давно уехала, когда была в последний раз?  :)

33

Cinderella """"""   подышать этим неповторимым( не примешивайте только газ сюда""""""  а я  и газ  уже хочу   вздохнуть очь!!!!   Помню   котеджи но мне кажется там не так ул называлась. Там по моему еще автобус ходил № 16  точно не помню А Дворец Пионеров  кажца  тоже там же был??? Вот"  любовь, любовь  Балхаш- моя"  а память то подводит  -а зрительно все помню

34

Валя  а когда  мы ездили 11 лет назад  там какие же весы  были в" гасрономе "  и  рыба  живая по прежнему   продавалась. "гастроном "  находился прям напротив Дворца. А у дворца помните  была Мантовая -кажется такая круглая беседка- в советское время  там больше пиво пили а в наш приезд мини кафе -там так вкусно готовят !!!!!!

35

марина
нам с тобой надо "курс" пройти, как цитаты вставлять...вижу проблема у тебя с этим, да? не в обиду...хотца мне всех и каждому на хороших техуровень подмочь. Тем более, что все очень просто, нодо тока знать, где и как. Попозже, а сейчас убегаю... :bye:

36

Да у меня  во многом проблемы-- но копировать я научилась  три дня назад --. ито рада !!!    Только начинаю понимать что на форуме в каждой теме как бы свои участники и еще обнаружила что в низу страницы могут быть еще ссылки куда  можно зайти- только сегодня это обнар.  Ну вы же обещали помочь разобраться если уж совсем  тупить начну...  Я  нав   вас  надееееююсь!!!!  Еще нашла  тему  про помощь в компе. но это как говорится техническая сторона  а я еще не  напилась всей  информой этого форума.. Брожу где попало  читаю  все подряд  и очень   люблю  когда  от вас  быстрые  ответы приходят .СПАСИБО!!!!

Отредактировано марина (27.06.2007 17:24:28)

37

Valja napisal

Ты там родилась? и как давно уехала, когда была в последний раз?

Покинула я город в 83, сразу отправилась в высшую учебу, да так и засосала жизнь в необьятную даль, из которой бежать не было денег, не то что в гости ездить. :to_babruysk:

38

Это и есть взлетная полоса!!!А улица Ленина до сих пор так называется.Так что Ленин Гудбай это не про нас.

39

tenandre1 написал(а):

Это и есть взлетная полоса!!!

а я не поняла, что "это" и какая взлетная полоса? http://r.foto.radikal.ru/0703/00/95a939442c40.gif

Да, tenandre прав: улицу Ленина не перекрестили, она так и осталась. Вчера я звонила знакомым- они были в Балхаше прошлой зимой. Марина, с радостью тебя: приедешь когда-нить в Балхаш после долгой разлуки, а там на твоей улице- почти как при тебе было! нет, конечно же, ничто не стоит на месте, но хотя бы название улицы осталось прежним.  :)
Я помню, как мы с подругами скучали по Усть-Каману, где отрабатывали преддипломную практику и где много интересного было пережито, много песен спето, много копченного леща и воблы под пиво сьето. Собирались вместе и только "а помнишь..а это помните...". И вот, через пару лет, когда я уже работала, выдалась командировка в этот самый Усть-Каменогорск. И что же? Пустые улицы, где все прохожие тебе незнакомы, и потому как бы похожи друг на друга. Походила-побродила по знакомым местам, повспоминала, да с тем и уехала. А если б еще, как на балхашский фотках, дома без окон, как после бомбежки...вот потому и не хочется ехать- разочаровываться. Как можно так запустить город и еще гордиться при этом какими-то успехами, писать хваленые отчеты о проделанной работе? Но, наверное, я многого не понимаю. Может, жила бы там сама- не удивлялась бы. Трудно сказать.
Cinderella
тебе приятной встречи с Балхашом! Едешь к кому-то определенному, или "дикарем"? И как вообще возникла идея именно сейчас поехать? поделись, пожалуйста...

40

Valja napisal

Едешь к кому-то определенному, или "дикарем"? И как вообще возникла идея именно сейчас поехать? поделись, пожалуйста...

А в Балхаш я еду, как раз посмотреть на глазницы окон без рам, почувствовать как люди озлобились, как они мыслят. Купить квартиру и приезжать, тратить небольшие, но деньги на людей, которые здесь пытаются строить жизнь. Иначе как я могу помочь городу моего детства?  :bb:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..