БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..


Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..

Сообщений 91 страница 100 из 155

91

Здравствуйте. Нечаянно пересмотрела сообщения и вижу, что мою улицу не знают на 21 квартале.Одна улица начиналась от ул.Ленина,шла параллельно,т.сказать,БГМК,а сворачивала как раз на ул. Островского,которая упираласьв сквер.Вот.Следующий поворот вдоль сквера- это уже...Господи,не помню,кажется, Чапаева.Вспомнили?

92

Руслёна

Руслена, привет!  :hi:  в нашем полку, как говорится, прибыло! рада тебе...ЛС прочла, и попозже отвечу обязательно. Ты наверное, на вопрос марины отвечала?

название улици не помню уже с какой Л енина пересекается ,но она как раз к стадиону "Металлург " и далее

Да, я тоже вспомнила улицу Чапаева. Это где мы на парадах ходили вдоль забора сквера 30-летия комсомола.  :take_exam:  A как называлась улица, где на фотке библиотека Островского, не знаешь?  :unsure:

93

Руслёна я жила тоже по Чапаева 7А. оттуда и в первый класс пошла в 10ю школу. это дом, прилепленный к библиотеке центральной.

94

Руслёна]не помню,кажется, Чапаева.Вспомнили?[
   А   Чапаева  разве не перпендикулярно Карла-Марксу  шла, мне кажется  Чапаева выходила  прямо на  К.Маркса и  на стыке  там еще  был молочный   магазинчик . У него  витрины были  оформленны  сгущенкой в необьятных колличествах   и овощной  в подвале  и маг.  кажись  "канцтовары" ( с открытками и  марками) :to_become_senile:

Руслёна написал(а):

Островского,которая упираласьв сквер

valja написал(а):

сквера 30-летия комсомола

Во  озадачили !!! Гдеж  это у нас такой сквер  был ???? :bb:

95

марина написал(а):

А   Чапаева  разве не перпендикулярно Карла-Марксу  шла, мне кажется  Чапаева выходила  прямо на  К.Маркса...

ул. Чапаева никогда не была перпендикулярна Карла Маркса. Чапаева шла от озера (где 9 этажки и вверх). А К. Маркса начиналась от Дворца Металлургов и шла вверх. Единственное , что их (так сказать)  объединяло, так это то , что они обе пересекались с ул. Горького (ныне кажись Караменде Би).

96

Стелла, а как у тебя с воспоминаниями о детстве, жизни в Балхаше дела обстоят. Мы в Германии, если там можно грубо "всех под одну гребенку..", то лучше, чем на родине живем. А тоскуется!! Босоногое детство, полу-голодное и загазованное вдруг почти раем покажется.  :weep: У вас в Балхаше кто-нить остался из родных?  :)

97

Сколько фоток за несколько дней о нашем  островке детства!!!  Так  радостно смотреть , а самое главное опять исполнилась моя несбыточная мечта-- Алик выставил фото моей первой учительници, радости нет предела !!!! Вот , получается наш островок  --исполняет желания, просто так сюда заглянула  на название  темы--понастальжировать...

98

Природа написал(а):

Маршруты видел № 15, 3, 3а и 1

Интересно-  маршруты 3,и 3а  -попрежнему на Рембазу и Рыбтрест  ходят, на дачи только  эти ходили маршруты...

valja написал(а):

Сборный пункт планирующих поездку в Балхаш

А я люблю одна по Балхашу гулять --когда в отпуске были там, была с родственниками -  и не было полного упоения Балхашом - хотелось пройти по всем своим местам, окунуться в то время когда  я там росла и познавала мир,  а не получалось, поскольку один на один со своим Балхашом не могла остаться , Т к всегда в компании были..

99

есть ещё 3б

100

Vitaly написал(а):

есть ещё 3б

новый маршрут--куда он ходит???


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » Школьный двор.. » Балхаш! как много в этом слове для сердца нашего сплелось..