БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?


Одиночество.Проблема личная или глобальная?

Сообщений 51 страница 60 из 105

51

AlisKa
Есть такое дело,когда женщина становится просто удобна для мужчины.Было такое и у меня,пока я не понял что я потерял.Вот тогда то я и забегал,и откуда силы то взялись,но уже поздно было.Была у меня одна женщина Лена.(не Алёна)))Просто для этого есть такое определение - духовная спячка или духовное бодрствование.Дуовно бодрый человек,понимает что жена это его друг,он и относится к ней как к равному боевому(с житейским бытом)товарищу,а не как к предмету интерьера типа пылесоса или домашней секс.резиновой кукле. Виной этому стоит государственная,подслеповатая политика,неумеющая поднять своих граждан на духовную брань,а обучают в основном малопонятным фразам типа ипотеки и как лучше украсть(это при Ельцине)ну а украденным можно купить всё,вплоть до женщины и любви,хотя эти вещи не покупаются.
Неправильная духовная политика где учат не самовоспитанию человека как гордой и независимой личности,а обучают каким то малопонятным молитвам и слёзным покаяниям.Н кто ж в такую церковь ходить то будет?
Мало уделяется этому внимания вообще!Я бы создал обучение молодожёнам,что то вроде курсов выживания.Потому что семья это ячейка общества,а где сломана одна ячейка,то там идёт уже цепная реакция.
ну а что касается женщин и их постоянных обид на мужчин,то я бы хотел сказать,что вы слишком уж пытаетесь иногда угодить.мужчина просто теряется,он не знает что делать и как себя вести.А если ещё учесть что желание угодить идёт с корыстной целью,т.е. подсознательно ожидая что мужчина должен всё это заметить и оценить,то это вообще просто не честная игра вот и всё.Навязывание своих правил.И обижатся тут нечего.А пробовала ли хоть одна сказать такие слова,или не совсем такие,но примерно что бы они звучали так:На, милый,моё плечо,ведь ты наверное устал,тогда прислонись ко мне.Тебе полегчает.Тебе наверное тяжело,тогда давай просто поговорим.Просто ни о чём!Но ведь тебе может приятно услышать тёплое и доброе слово в свой адрес.На!Возми мою руку,и я попробую тебя поддержать в житейских трудностях.Может быть тебе плохо и у тебя нету сил поднятся,тогда я помогу тебе.А может быть ты просто болеешь?Тогда давай я приеду к тебе,подоткну одеяло,если у тебя жар...Эх!Как жаль,что вы разучилсиь так говрить,и,напротив:цинизм возведён в ранг женщины гордой и "независимой",а ведь словом можно человека и спасти и погубить.Конечно есть среди нашего брата просто плохие,или никчёмные люди,но ведь не надо ставить клеймо и уверен,что мало кто из вас женщин говорил так,потому что любой мужчина,услышав такое,изменится на глазах.Вот попробуйте и потом мне расскажете.

Отредактировано R.Flagg (28.09.2007 03:06:14)

52

R.Flagg написал(а):

Я бы создал обучение молодожёнам,что то вроде курсов выживания.Потому что семья это ячейка общества,а где сломана одна ячейка,то там идёт уже цепная реакция.

В нашей стране сломано понятие "семья - ячейка общества". Обучением, я считаю здесь не поможешь. Все из семьи идет. Молодеж не стремится создавать семьи и бегут от брака как от чумы. Мы вырастили инфантильную, не могущую брать на себя ответственность молодеж. Неоткуда им брать примеры ласковости, ответственности, доброты :(
Они не понимают что не уважают не только других, но и себя. Пока не придет это понимание, ничего не произойдет хорошего.

R.Flagg написал(а):

Тогда давай я приеду к тебе,подоткну одеяло,

Видишь, у тебя даже в голове "приеду" а не подойду :creasy:

53

R.Flagg написал(а):

А если ещё учесть что желание угодить идёт с корыстной целью,т.е. подсознательно ожидая что мужчина должен всё это заметить и оценить,то это вообще просто не честная игра вот и всё.Навязывание своих правил.

Ты, знаешь, Флагг, я так же смотрю на эту тему и много раз говорила своим подругам: если вы  делаете от желания сделать любимому хорошо, то почему требуете чего то взамен? Почему катят какие то обиды, требования? Такие же перегибы есть и у мужчин. Нам надо учиться ставить себя на место другого.(А хотелось ли бы мне что бы так, а как я бы повел себя, если бы услышал и т.д и т.п.)

54

R.Flagg
Да, все правильно сказано. Но проблема "ячейки общества", я думаю, вытекает в первую очередь из модели поведения в семье. Если ребенок воспитывался в семье, в которой не было уважения, поддержки, понимания (я не говорю о всех, ни в коем случае, но есть такие исключительные, отрицательные примеры), то откуда он скопирует пример положительной семьи? Зачастую он принесет в свою семью тоже, что имел сам. Конечно, это опять таки не касается всех поголовно. Очень многие пытаются всеми силами убежать от подобной ситуации, создать семью кординально отличающуюся от той, в которой в силу обстоятельств росли сами. Ведь женщина, выросшая без отца, вряд ли захочет и своих детей растить без отца. Все это зависит лишь от силы личности человека. И многим удается это сделать.
И о корысти, с которой некоторые (опять таки, некоторые женщины) делают что-то ради мужчины, желая получить взамен все блага мира - это тоже отдельный разговор. Такие тоже есть и отрицать их существование просто глупо.
Но вот если все это делаешь не ради себя, а ради семьи, мужа, ребенка, просто ради любви к нему (мужу), а все это разбивается об стену невнимания, непонимания, нежелания что-то делать?
Пример: мы прожили с мужем четыре года. Вышла я за него не из корыстных побуждений (я никогда не ставила и не ставлю материальные блага выше счастья и любви), просто любила, вот вышла за него. Все было по началу хорошо, все делали вместе, всем были довольны. Но потом, когда родилась наша дочь и я ушла в декрет, все изменилось. Сначала конечно я этого особенно и не замечала. Но муж полностью устранился от всех домашних забот, в том числе и от забот о ребенке. Поначалу, меня это особенно и не задевало. я прекрасно справлялась со всем сама, и абсолютно не жаловалась и не требовала ничего, времени хватало. Но потом, когда дочка подросла и стала больше двигаться, везде лезть, все изучать - за ней потребовалось больше внимание, чем пока она лежала в кроватке, ела, аукала и спала. На мою просьбу, не скандал, а именно просьбу немного мне помагать, хотя бы когда я готовлю ужин - посмотри за дочкой, чтоб она на кухне ни во что не влезла и себя не покалечила, прозвучало "Ты же сидишь дома, тебе все равно делать нечего, вот и занимайся всем сама!" - вот такой был его ответ... Его мать мне как-то в шутку сказала: "А он привык всегда на диване лежать, всегда я все в доме делала, а они с отцом отдыхали". И тут я поняла, что он просто привык к такому поведению в семье - он просто должен лежать на диване и отдыхать. А когда я однажды пришла из магазина и обнаружила 1,5-годовалую дочку, играющую в коридоре ГВОЗЬДЯМИ, а папа в этот момент спокойно смотрел телевизор, я поняла, что на этом пора ставить точку. И наша семья прекратила свое существование.

R.Flagg написал(а):

пока я не понял что я потерял.

Да, потом иногда, не ко всем, приходит понимание. И сейчас мой муж каждые выходные приходит к дочке, ходит с ней гулять, иногда дарит подарки, не забывает о ее дне рождения, платит алименты, оплачивает садик. Сейчас о говорит мне, что я прекрасно выгляжу, интересуется моими делами на работе, недавно где-то нашел какой-то аппарат для улучшения зрения (и у меня, и дочки со зрением проблемы), и попросил о нем узнать у офтальмологов - какой лучше купить чтоб и дочке, и мне подходил. Сейчас он начал, наверное, понимать что потерял, начал проявлять заботу... Но вот вопрос - а где же все это было раньше? Ведь мне никогда не нужен был "денежный мешок" (кстати, он никогда им и не был, и сейчас не является), мне нужен был мужчина, с которым можно быть счастливой, любимой и защищенной, с которым можно создать семью, родить ребенка и знать, что он тебя не предаст.
Да, ситуации у всех разные, разное к ним отношение, разное восприятие, разные выводы мы из них делаем. Но ведь любой человек, я думаю, просто хочет быть счастливым в своей семье, жить в любви и понимании, чтобы дети были счастливыми. Но к сожалению не все это умеют, и не все к этому стремятся...

55

AlisKa да, я тоже на многих примерах знакомых увидела, что в какой семье и как вырос человек, то это понимание и проецируется на уже свою семью. чаще неосознанно. или даже когда уже сам понимаешь, то измениться всеравно трудно.

56

А меня мой новый муж благодарит за то, что я ему открыла новую жизнь. Он сказал,что лежал на диване, был нервным, пропадал в баре... А я его изменила (с его же слов,каким образом, даже и не пыталась), ему нравятся мои мысли, отношение к людям. Он не может поверить, что такое кто то не ценил.  Хотел бы встретить меня лет 20 назад. На что у меня один ответ- всему свое время. Просто посчастливилось встретиться со своей половинкой и в положенное жизненное время...когда опыт жизненный накоплен обоими, когда нет юнцовых стремлений свободы, а есть вполне оформившееся понимание независимости в перемешку с ответственностью и доверием.

57

balkhash-admin написал(а):

измениться всеравно трудно.

Я думаю, было бы желание, а изменить можно многое. Но некоторые просто боятся перемен, боятся проблем, которые могут возникнуть и просто успакаивают себя иллюзией "все нормально, у кого-то еще хуже".
А еще я поняла, что поговорку "Лучше синица в руках, чем журавль в небе" к личной жизни применять нельзя. Ведь пытаясь удержать в руках "чужую" синицу, можно пропустить тот момент, когда "твой" журавль упустится на твою крышу.
Теперь я знаю точно, мой бывший муж был просто не моим человеком. Уж слишком разные мы оказались, с разными желаниями, разными стремлениями, интересами, разными мыслями и ощущениями жизни. Но это вовсе не означает, что моего мужчины не существует. И никогда я не буду судить обо всех мужчинах по одному примеру. Я знаю, что мужчина, который живет тем же, чем живу я, которого интересует то, что интересно мне, которому нужна я вся, целиком, есть. И он появится... А может быть и уже появился. Жизнь покажет :)
А главное: сейчас я не ощущаю одиночества. Один умный мужчина совсем недавно мне сказал: "Я один, но я не одинок. Мое сердце способно любить. А значит я живу!" Сейчас я просто живу и наслаждаюсь жизнью, и получаю от этого невероятное удовольствие!

58

Tory

Tory написал(а):

Видишь, у тебя даже в голове "приеду" а не подойду

Ага!Вижу.Только это "не в голове",а обычная опечатка.

Отредактировано R.Flagg (28.09.2007 14:22:07)

59

Cinderella написал(а):

ему нравятся мои мысли, отношение к людям. Он не может поверить, что такое кто то не ценил.  Хотел бы встретить меня лет 20 назад. На что у меня один ответ- всему свое время. Просто посчастливилось встретиться со своей половинкой и в положенное жизненное время...

Все верно!!! Всему свое время. Значит суждено было встретиться именно вам двоим и именно сейчас!

А торопить жизнь нельзя, и уж тем более строить иллюзорные замки, которые могут рухнуть в один миг, когда подует ветер перемен. Мы строим свою жизнь, но судьба нам предписано где-то свыше. И когда она спустится к нам - это зависит лишь от нашего отношения к жизни. Наверное, и так часто бывает, сначала надо обжечься, ошибиться, исправить что-то, что-то понять и осознать. А потом оно придет - просто счастье, твое, настоящее. А когда это произойдет... это лишь вопрос времени.

60

Но вот здесь, я все таки уверена, вмешались какие то силы, может даже моя умершая мама. И это очень интересная,но может долгая история, просто необьяснимая.  :black cat:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?