БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?


Одиночество.Проблема личная или глобальная?

Сообщений 41 страница 50 из 105

41

Tory написал(а):

Это дает временный результат, но потом все снова проваливается сквозь "отбитое дно", и пустота остается.

нескромный вопрос.. тебе самой это состояние знакомо, в смысле, внутренней опустошенности  (т.к. написано со знанием дела)? http://mod-site.net/s/badluck.gif
да, и на ЛС ответь пжальста  :)

42

Tory
Хорошо сказала!!!

43

valja написал(а):

Раньше на свадьбе присутствие свидетелей, или "дружек", было обязательно.  В Германии сейчас- нет. А в России, Казахстане все по-прежнему?

В России не нужны, а в Казахии все по прежнему :idea:

valja написал(а):

Да, одиночество вдвоем- явление тоже не редкое, к сожалению. Прижились, привыкли, все переговорено, все тайники раскрыты. Обыденная семейная жизнь далека от романтики встреч двух влябленных

От того и одиноки, что прилипли друг к другу и стали вариться в общем котле, а раньше у каждого была своя жизнь. Была загадка. Каждому из партнеров было интересено. Чтобы интерес друг к другу не угас, нужно строить новые отношения, находить новые интересы. И тогда все будет прекрасно :nyam:

Cinderella написал(а):

Да, я согласна, не только моральных, но и просто человеческих. Лодка разбивается, как правило о быт. Кто-то гребет изо всех сил, а кто то пользуется. Люди разучились слушать друг друга, находить компромис. А ведь это просто сказать: слушай, я согласен, но у меня есть другая идея. Если твоя не работает, будем пробывать мою.  И если ты уже ценишь время, надо пробывать все, не теряя его.Но самое главное уметь сказать что хочешь, уметь выслушать и понять в ответ. Это мой собственный опыт.

Согласна целиком и полностью!

А если говорить глобально, ОДИНОЧЕСТВО бывает разное. Каждый наверное написал о своем. Могу рассказать о себе. После развода с мужем я в один миг поменяла место работы и место жительства. Уехала из одного подмосковья в другое. Работа была в Москве. Конечно же были друзья. Человек я общительный. Но в том возрасте, когда уже все друзья и подруги женаты, не очень то легко организовать свой досуг, даже в Москве.
По интернету мне знакомиться не нравится. Потому что зная себя, при встрече с молодым человеком, буду заполнять паузы и веселить его, выводя из неловкости, которая бывает при первом знакомстве. Таким образом, тяжело узнать что за человек, и т.д.

Так в чем была проблема? Где можно познакомиться молодым людям, в возрасте около 30-ти? Как правило, нужна компания для совместного увеселения, похода в кафе или ресторан, клуб и т.д. Не пойдешь же один, я по крайней мере не люблю этого :boast:
Так проблема в том, что та компания, с которой все время общалась раньше - все женатые. Вытащить кого-то куда-то проблема. В будни некогда чаще всего, а в выходные у женатых свои интересы, а я получается вылетела из обоймы. :black_eye: Так было некоторое время, в течение которого конечно в голове роятся разные мысли об одиночестве. Можно сказать, что я научилась с ним справляться. Интернет большой помошник в этом. Вот как сейчас например, я развлекаюсь, общаясь с вами ;)

Все переменилось не без участия интернета и Приозерского форума. Нашлись старые знакомые (Приозерцев очень много в Москве, у меня 10 человек из класса оказались в Москве), появились новые. Наши форумчане часто встречаются. Например мы каждый год 12 июня (в России это всегда выходной) снимаем турбазу и устраиваем пикники со всякими конкурсами. Таких встреч было уже 6. Каждый год прирост приезжающих. На первой встрече было 12 человек, а на последней уже около 400-сот. Едут с разных городов и стран. Люди общаются, форум у нас открытый. Нет ников, а только настоящие ФИО и аватары настоящие :king:  :rofl:  Вот так решилась моя проблема одиночества.

Отредактировано Tory (26.09.2007 20:20:40)

44

Ребята! Позвольте к вам присоединиться в этой интересной теме. Меня уже давно интересует тема взаимоотношений мужчин и женщин, да и людей в целом. И не раз я задумывалась о том, почему вокруг так много одиноких людей, почему многие мои знакомые и подруги даже не стремятся выйти замуж, создать семью. Одни слишком требовательны, другие хотят лишь получать, но не отдавать взамен, многие просто потеряли надежду. Я тоже пережила развод, но…

Я одна, но я не одинока! Одиночество съедает все вокруг. Ни в коем случае нельзя допускать в свою жизнь одиночество, от него можно стать черствым и слепым. Человеку свойственно находиться в постоянном поиске. Ведь почему люди расстаются, прожив вместе год, два, десять? Просто в один какой-то момент кто-то из них вдруг понимает – это не мое. Совершенно не мое. Да, что-то когда-то притянуло меня именно к этому человеку, но что это было? Любовь в первого взгляда, желание привлечь именно его, чувство соперничества, секс или просто попытка избавиться от одиночества? Это даже не так уж и важно, когда приходит осознание того, что это не твое. Сначала ты закрываешь на все глаза, тебе просто хочется любви и ласки, тепла и понимания. И каждый начинает играть свою роль – он дает тебе то, чего ты так хотела, а ты закрываешь глаза на все его недостатки. Но все это происходит лишь до того момента, когда в вашу жизнь приходит совместный быт.
Сначала ты хочешь казаться ему самой-самой: самой лучшей женщиной, самой лучшей любовницей, самой лучшей во всем. Он это принимает и рад тому, что его женщина самая-самая. Потом приходит быт. И здесь ты тоже хочешь быть самой-самой: ваш дом всегда в идеальной чистоте, на столе свежий вкусный ужин, в холодильнике все, что он любит, свежая рубашка на утро готова… Ты делаешь это для того, чтобы сделать приятное любимому человеку, чтобы проявить свою заботу о нем, чтобы показать ему, что ты его любишь. И все идет замечательно, и он доволен, и ты счастлива. Но… В каждой сказке всегда бывает «НО».
Однажды ты просыпаешься и отчетливо осознаешь: все, что ты делаешь для него остается без ответа. Он привык к тому, что ты шуршишь вокруг него, ублажаешь всеми доступными способами, делаешь его жизнь комфортной и удобной. А в ответ? Что ты имеешь в ответ? И ты понимаешь: ничего! Ему просто с тобой удобно. Ему нравится приходит с работу в уютный, чистый дом, где его ждет вкусный ужин и всегда улыбающаяся ты. Ему просто это удобно. Но когда ты просишь его помочь тебе сделать  что-нибудь, он говорит что очень устал на работе, что ему нужно отдохнуть, ведь всю неделю он трудился на благо семьи. А ты? Разве ты не работаешь? Разве ты не устаешь? Разве тебе не нужен отдых после тяжелой недели в офисе? Разве ты не устаешь, воспитывая вашего ребенка?
И вдруг понимаешь: то, от чего ты так пыталась избавиться встретя его, тебя опять накрыло. Одиночество! Ты с ним, но ты одна. Потому что его не интересуют твои проблемы, его не интересует твоя усталость, его интересует лишь его собственный комфорт. И ясно и отчетливо в твоей голове просыпается мысль, которую ты так тщательно заглушала все эти годы: это не мой человек! Он не делает меня счастливой! Да, счастье было, и была любовь, ведь иначе, наверное, не было бы вашего ребенка. Но все это куда-то ушло, а ты этого даже не заметила. В этом сумасшедшем круговороте будней ты потеряла ту реальность, которая была тебе так необходима, без которой просто невозможно существование. Реальность – ты просто хочешь быть счастливой. Ты просто хочешь любить и быть любимой. Но этого больше нет. Есть только пустота и одиночество. А стоит ли продолжать жить в этом лишенном любви и тепла быту? Зачем? Может стоит все это прекратить? Ведь ты уже давно не любишь его, он всего лишь привычка, часть мебели, и ты для него тоже. Зачем же мучить друг друга?
Ведь лучше быть счастливыми по отдельности, чем несчастными вместе. И ты уходишь. Уходишь не в одиночество. Нет! Ты уходишь на свободу. И эта свобода дает тебе возможность найти то свое, единственное. И если очень захотеть, то обязательно найдешь. В самый неожиданный момент. Когда даже не будешь пытаться его искать, а будешь просто жить, жить в свое удовольствие, наслаждаться каждым днем своей свободы. Он придет! Внезапно и стремительно. Он перевернет всю тебя. И ему будешь нужна именно ты! Такая, какая есть. Он не будет пытаться переделать тебя, он будет любить тебя всю, со всеми твоим недостатками, со всеми заморочками, коих у тебя немало. Он будет ими наслаждаться. Ведь и ты, и он, точно знаете – переделать никого невозможно! И все попытки сделать это, обречены на провал. Ты никогда не переделаешь, ты только можешь потерять. Это просто утопия - переделывать. Ломать легче, чем строить – это знает даже ребенок. Переделывая кого-то ты ломаешь его сущность, рушишь то, что тебя притянуло к нему, то, что избавило тебя от одиночества и дало новую надежду быть счастливой. Просто быть счастливой! Так будь счастливой и воспринимай его таким, какой он есть – Настоящим! И тогда вместе вы никогда не испытаете этого жуткого чувства – одиночества.

45

AlisKa Tory все так девченки, я с вами согласна. но вот почемуто мне кажется, что это только наше женское мнение. думаю, что мужчины прочитав это, не так думают. а поди вытяни из них хоть пару предложений на эту тему. вот и остаемся мы тут наедине со своими думками, как в реальной жизни иногда. мужики, ну высказались бы тоже чтоли. мы уж не ваши жены-подруги. пилить не будем! ну интересно же разобраться чем вы дышите и думаете! http://217.112.37.94/graph/smiles/1176.gif

46

AlisKa, это точно, так и случается, не надо зацикливаться, всему свое время.
Валь, а у тебя в жизненной копилке такого подтвеждения нет ли? :idea:

Отредактировано Cinderella (27.09.2007 17:49:40)

47

balkhash-admin написал(а):

а поди вытяни из них хоть пару предложений на эту тему. вот и остаемся мы тут наедине со своими думками, как в реальной жизни иногда

А я уже давно заметила, мужчинам свойственно отмалчиваться на подобные темы, и в реале, и в виртуале. Мне порой кажется, что они просто боятся таких разговоров, боятся показать свою сущность, а главное - свои слабости. Они это с удовольствием читают, некоторые даже записывают, совсем умные делают выводы и применяют на практике "пособие по исправлению и избежанию ошибок". Но вызвать их на откровенный разговор - таких единицы... Я думаю, мы, женщины, более склонны к методу "Разрешение проблем", поэтому и не боимся обсуждать подобные темы, дабы поделиться опытом, что-то подсказать, посоветовать. Мужчины же, в основном, выбирают путь "Уход, бегство от проблемы", потому и отмалчиваются.
Может быть я и не права. В таком случае - Мужчины! Опровергните мое мнение...

48

balkhash-admin написал(а):

думаю, что мужчины прочитав это, не так думают. а поди вытяни из них хоть пару предложений на эту тему. вот и остаемся мы тут наедине со своими думками, как в реальной жизни иногда

Э, э, красавицы-девицы, давайте-ка лучше наших дорогих любимых мужчин сюда привлекать и че-нить хорошее про них писать! A не обижаться, что они не такие как мы, хм...мяхко ховоря, разговорчивые. Oни же не сами себя, а их бог такими создал :girl_srazy: 
А то превратим топик "Одиночество" в топик одиноких женщин!  :cray:
А автор, топика, между прочим, Флагг- мужчина.. пишет откровенно о все проблемах, какие видит вокруг себя... неординарная личность!  :vinsent:

49

valja AlisKa вот Флажуня и исключение редкое. да, че на них обижаться, грех!  :lol:  мы их здесь уже заочно распугали!

50

:stop: Эт точно, у нас есть Флагг и Гудвин, а остальные в отсидке!!! Не, забыла Природу. Тот много сообщает таинственного из жизни мужчин... :whistle:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?