БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?


Одиночество.Проблема личная или глобальная?

Сообщений 31 страница 40 из 105

31

valja написал(а):

да, и про страны проживания- колись,

колюсь- у меня отец военный вот и ездили сначала в белоруссию потом в германию потом в казахстан потом отец в россию мы на украину да и тут с места на место надоелу уже а привычка говорит не сиди на месте никак успокоится не получаеся

32

DІgіTAL написал(а):

у меня отец военный вот и ездили сначала в белоруссию потом в германию

так ты и в Германии был? в какой- ГДР, как долго? прям как Влад Высоцкий...  ;)

33

DІgіTAL

DІgіTAL написал(а):

затягивает с головой да и вообще комп втягивает

valja

valja написал(а):

здесь клуб каких? И балхашский, И зависимых

Комп точно затягивает и еще как!!!!  И  не в одиночестве дело а просто в инете.-общение без границ!!!!!!    А именно  этот форум - клуб заваисимых Балхашцев!!!  Почему то Балхаш забыть невозможно- а на форуме поболтаешь  и настроение  поднялось, и  радуга воспоминаний захлестывает и  жизнь веселей!!!!!!!! Разбросала жизнь а воспоминания  о Балхаше возвращают и возвращают в этот город. Видимо все равно он дал всем свою теплоту или как говорится  --ауру свою впитал в нас.

34

марина написал(а):

Разбросала жизнь а воспоминания  о Балхаше возвращают и возвращают в этот город. Видимо все равно он дал всем свою теплоту или как говорится  --ауру свою впитал в нас.

Эх, жаль, марина- Ник наш этот твой пост не прочитал еще! Он бы тут целую диссертацию на эту тему написал: про балхашскую ауру да воду чудодейственную.
Ник, Никушка, вернись к нам!!!

П.С. Ник много начитался и делился с нами в старом форуме...как, например, прожить 1000 лет, что есть, что пить. Интересно, правда?...хотя верится с трудом, чессно сказать.  :sorry:

35

valja

valja написал(а):

прожить 1000 лет, что есть, что пить

Я раньше немного увлекалась  этим---но почему то  пришла к выводу - что кушать нужно то что организм просит но в меру. Часто бывают нестыковки по мед.опытам и изуниям.. Самый яркий и простой пример --- сахар и соль  --белая смерь- это нам раньше доказывали--как  этого продукта  стало в избытке --оказалосьб  без сахара и соли  "прожить трудно" --организму необходимы.  Во все правилности питания и диеты  вобще не верю ---все  это только нужно когда врач советует.  А если ты  здоров и позволяет кошелек-то и кушай наздоровье !!!!!! А до 1000 лет  устанешь жить.-еслиб при этом оставаться молодым -тогда не откажусь.

36

valja написал(а):

так ты и в Германии был? в какой- ГДР, как долго?

в германии был в гдр жили в военном городке БРАНД 5 лет где-то воле берлина

37

DІgіTAL написал(а):

в германии был в гдр жили в военном городке БРАНД 5 лет где-то воле берлина

да, это пожалуй тогда территория ГДР была.  Ладно, а то мы здесь вроде не по теме..   :offtopic:

38

Мне кажется что если бы государство в первую очередь боролась за права человека,а не рассуждали бы так много о глобальных вещах,то и жить было бы намного лучше,зная что ты под защитой у государства.Терроризм это,конечно проблемма,но не единичная,а одна из многих.Путин же по моему о терроризме и говорит.Это его конёк по моему,а то что произолшло 11 сентября,так это только ему на руку.Лицемер!Хоть бы уж не бросался бы громкими словами,ведь и ежу понятно,что за счёт погибших тогда в ВТЦ людей,построилась политика.

39

R.Flagg написал(а):

Лицемер!Хоть бы уж не бросался бы громкими словами

интересно.. а как этот связано с темой "одиночество"? пошутила... нельзя живую мысль в рамки каких бы то ни было правил загнать!  :girl_srazy:

R.Flagg написал(а):

Мне кажется что если бы государство в первую очередь боролась за права человека,а не рассуждали бы так много о глобальных вещах,то и жить было бы намного лучше,зная что ты под защитой у государства

У меня меньшOй сынок одинок, разведен вернее. И я вижу его промахи, говорю ему об этом. Не грубо, а любя- он ведь мой сын и я действительно люблю его. Но я ничего не могу изменить. Пока он сам их не увидит свои ошибки собственными глазами и не захочет- на деле, не на словах- многое в себе изменить. С политикой государства это, конечно связано напрямую: то, что люди не могут стать счастливыми. Но больше всего- с самим собой. Ведь в одном и том же государстве есть и счастливые люди, и несчастные.  :idem ko mne:

40

Одиночество — тотальная проблема современного мира. Как следствие городского одиночества можно назвать энергетическую опустошенность людей. Она возникает в связи с психологической перегрузкой человека. Его же психика постоянно загружена ожиданиями новых достижений. Каждую секунду он думает о том, что будет через час, через день, что он должен успеть сделать. Прозрение, когда вдруг приходит понимание, что есть в жизни что-то еще — небо над головой, например, приходит очень редко. Как правило тогда, когда человек находится вне города. Но ритм жизни берет свое, и все течет по-прежнему. Эта энергетическая опустошенность не только не позволяет контактировать с другими людьми, она не позволяет даже быть одиноким в нормальном понимании этого слова. Ведь когда человек самодостаточен, одиночество для него не является большой бедой. Он может погрузиться внутрь себя и чувствовать себя вполне комфортно. Но когда внутри пустота — хочется ее чем-то заполнить. И как можно быстрее. Но не получается. Потому что современный человек похож на бутылку с открытым горлышком и отбитым дном. То, чем он эту пустоту на бегу заполняет — либо что-то эфемерное и быстро испаряющееся, либо что-то более весомое, но проваливающееся вниз ввиду бешеного темпа жизни. В результате человек находится одновременно в состоянии и одиночества, и растворенности в окружающей его людской массе.
Да, тысячу раз был прав Немец из фильма "Брат", когда говорил, что город — злая сила. Борясь с ней и пытаясь одномоментно избавиться от опустошенности, некоторые индивиды прибегают к экстриму — прыгают по крышам, разъезжают голыми на велосипедах или еще каким-то образом шокируют публику. Попытки постоянно находиться в потоке информации, музыки, местах большого скопления людей — из той же серии. Это дает временный результат, но потом все снова проваливается сквозь "отбитое дно", и пустота остается. Получается, что жить некогда! Занимаешь себя все время чем-то, а в итоге что-то настоящее все вемя ускользает :(


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?