БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?


Одиночество.Проблема личная или глобальная?

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

:big_boss: Не, ребята, это все внутри индивидуально. Это наши собственные качества. У меня были примеры в другой стране, когда люди повторяли что это им не то, и то не так как было... Им было трудно, потому что и в прошлой советской жизни они были такие же капризные, как выяснилось, не брали сами вершин, а только с помощью кого-то. А если по натуре ты -открыватель, тебе ничего не страшно, а наоборот, мир полон неоткрытого, дерзай, но не теряй себя. Надо твердить одну истину-
Здесь у каждого главная роль,
Все на равных с тобой,
Привелегий "звезды" для себя не проси...


Tак и в совместний жизни: не переделывай, старайся понять, если не получается, не меняй себя"хорошего" на кричашего,оскорбляющего, унижающего, а просто уйди. 
Но ставить себя выше других не надо. Мы все правы. Мир я делю только на плохих и хороших.. :pardon:

22

Cinderella
Что вводится в ранг государственной проблеммы знаете?Так вот.Вводится наркомания,алкоголизм и табакокурение(это поменьше).Откуда берутся алкоголики и наркоманы?Из разрушенных семей,оттуда где нет моральных принципов.Ведь как рассуждает ребёнок:"Если папа убежал,предал,то почему я должен комуто чего то".И он морально и духовно слаб,т.к. примера не было.А это очень хорошая почва для наркоторговцев.В смысле такие дети из таких вот семей.
Согласны?

23

Да, я согласна, не только моральных, но и просто человеческих. Лодка разбивается, как правило о быт. Кто-то гребет изо всех сил, а кто то пользуется. Люди разучились слушать друг друга, находить компромис. А ведь это просто сказать: слушай, я согласен, но у меня есть другая идея. Если твоя не работает, будем пробывать мою.  И если ты уже ценишь время, надо пробывать все, не теряя его.Но самое главное уметь сказать что хочешь, уметь выслушать и понять в ответ. Это мой собственный опыт.
И если работают 2 совместно, разьясняя не криками, а простыми словами: знаешь, мне вот это не нравится, или я сделала что-то что заставило тебя так поступить, обьясни... И ребенок должен быть на правах члена семьи, т.е. не надо бояться открывать глаза на любую домашнюю проблему,что вовлечет его в жизнь под маминым папиным контролем, и научит находить выход из положения совместно:у папы такие проблемы.. ,и мы должны помочь ему найти выход из них... Дети очень переживют за родителей и всегда готовы еще прийти на помощь. Мы своим невниманием и неумением общаться, эгоизмом убиваем все на корню.
И если мама папа разошлись надо обьяснить нормальным языком: мы с папой (мамой) не можем жить вместе потому что...Не папа плохой, но что то я не могу изменить в себе, а папа не может с этим смириться, ето делает его кричащим...несчастливым (и наоборот)...Ты же не хочешь что бы он был злой... он так тебя любит... :friends:

24

Если каждый раз  раздувать из любой мелочи  грандиозную  проблему- то одиночество никогда не отступит. Слышать понимать  искренность  ---- и ты не одинок!!

25

для меня эта тема хоть и не больная но достаточно актуальная.только кажется мне что тут выражен однобокий взгляд.суть моей проблемы вот в чем за последние 10 лет своей(подчёркиваю своей) жизни я 4 раза менял своё место жительства с корнями то есть приезжал туда где я никого незнал вообще.отец у меня военный так что с ним я тоже немало поколесил и теперь я просто настолько привык к тому что меня окружают люди с которыми у меня нет общих интересов что я даже не пытаюсь их найти.но вот одиноким я себя никогда не считал. только когда я нашёл этот сайт я понял что мне хочется пообщаться с людьми повязаными на чём-то общем. каково ваше мнение это проблема даже если я этого не ощущаю или нет?

26

Не-е, я думаю все нормально,это- не одиночество.

27

DІgіTAL написал(а):

если не ощущаешь- значит и нет проблемы---наверное просто  обычная потребность  в общении по интересующей теме

28

DІgіTAL написал(а):

но вот одиноким я себя никогда не считал. только когда я нашёл этот сайт я понял что мне хочется пообщаться с людьми повязаными на чём-то общем. каково ваше мнение это проблема даже если я этого не ощущаю или нет?

мне тоже много пришлось переезжать, даже дважды страну проживания меняла. Но вокруг меня моя семья- муж, дети. Потому одиночество не ощущалось нигде, как и ты выше о себе написал. На новом месте вначале изучаем местность. Семья- хорошее спасение от одиночества, поэтому всем желаю ее заиметь. А у тебя, Дигитал, еще своей семьи нет?

А вот общение в инете как бы расширяет горизонты. Потому и затягивает. Я уже подвисла капитально. Смотрела недавно фильм "Netz" американский, с Сандрой Буллок. Там она в Мексике в отпуске на пляже сидит и лаптоп на коленях. Подходит парень и говорит: "А мы с вами похожи. Где бы ни находились, повсюду ищем сеть, куда бы модем подключить". Наркоманы, короче, тока виртуальные. Не оскорбляйтесь только- эт я в основном о себе и себе подобных.  :haha:

29

семья у меня есть жена и дочь и я согласен на 200% что она своим присутствием поддерживает очень сильно страну проживания я менял 4 раза, а по поводу нета... я просто не имею слов. затягивает с головой да и вообще комп втягивает. может создадим клуб зависимых???

30

DІgіTAL написал(а):

может создадим клуб зависимых???

а ты думаешь, здесь клуб каких? И балхашский, И зависимых! эх ты- уже 20 сообщение написал, а еще не разобрался!  :rofl:
да, и про страны проживания- колись, кому и когда изменял... :yes:


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Одиночество.Проблема личная или глобальная?