БАЛХАШский форум от balkhash.de

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Возвращенцы.


Возвращенцы.

Сообщений 1 страница 10 из 75

1

Предлагаю здесь поделиться мнением о тех людях кто уехал из Германии обратно. Если такова инфа имеется.

2

Ван Ли

Предлагаю здесь поделиться мнением о тех людях кто уехал из Германии обратно.

А я прочитала название темы и автора и подумала: Ван имеет ввиду возвращенцев на сайт балхаш.де, бывших активных форумчан !  :) Шютка, звиняюсь!
А тема серьезная. В Балхаше у коллеги мать пожилая возвращалась из Германии назад, когда мы уезжали. По причине здоровья- ей вроде бы в Германии климат не подходил. А скорее всего, не стала она здесь счастливой, как до переезда "оттуда" многим казалось. В старом форуме эту тему мы немного обсусолили. А потом Ирина поудаляла многие темы, т.к. форум зависал и прочее, и тема "Возвращенцы в Россию" тоже попала под метлу.  :cool: Президент России Путин возвращенцев из Германии, насколько мне известно из инета, приглашает, переезд обещает возместить и всякое такое. Ван, но ты конечно же не меня спрашивал, да я вот влезла...как всегда, не удержалась.  ;)

3

Привет, Ван-Ли. Ты,знаешь, за 17 лет ещё не слышала, чтоб кто-то захотел вернуться.
Не потому, что здесь так всё расспрекрасно, просто боязнь не суметь прижиться в новом русском
обществе,с новыми для нас теориями. -Это для некоторых, моих знакомых, первая причина.
Но в основном, если от сюда, то едут в Канаду, но никак не на родину!

4

Ребята, едут! И не в Канаду, а назад, и именно в Балхаш. Правда, примеров таких у меня только два. Но это те, про кого знаю я , а сколько их всего?

5

А почему же едут то обратно, по каким причинам то..... Ну уж то так плохо в Германии или не смогли прижиться на чужбине?

6

Я знаю семью, правда, это в Восточном Казахстане, которая вернулась из-за младшей дочери. Девочка не смогла адаптироваться, возникли проблемы. Вернулись - ребенок расцвел. А вот старший сын отказался возвращаться наотрез, остался в Германии. Но мне кажется, подрастет девочка, поумнеет (в хорошем слысле), съездит пару раз к брату в гости и выберет ПМЖ. Там ведь (ВК) тоже экология ого-го и быт, да и все остальное... То есть, причины скорее всего внутрисемейные, а не социальные у возвращенцев. И психологические. Но это так индивидуально.
------------------------------------------------
Как хочется всего, всегда и сразу!

7

lerka написал(а):
lerka написал(а):

Привет и тебе!
Я думаю, это по тому, что в круг твоих знакомых  люди примерно того же временного участка, когда приехала ты. А я приехал 6 лет тому назад, т.е. в самое начало "Большого падения" Германии. И среди моих знакомых 70% тех, кто уехал бы хоть завтра. Но есть причины. Как правило, это дети, которым в большинстве здесь нравиться. Да это и не удивительно. Ведь запросы от жизни у детей не большие. Языковой барьер преодолевается довольно быстро благодаря особенности детской психики. А дальше одни плюсы для детей. Да и что не маловажно у детей нет опыта взрослой жизни ТАМ. Им не с чем сравнивать. Они ТАМ ни КЕМ не были, и им не пришлось ни чего терять. Вторая не маловажная причина это отсутствие жилья. Как правило, уезжая, наши соотечественники, кидались в эмиграцию как в прорубь, сжигая все мосты к отступлению. Да чего говорить у многих приехавших продажа жилья это была единственная возможность оплатить переезд в Германию. Сколько я разговаривал с людьми, разных социальных уровней бывшего СССР, люди не ехали сюда за богатством. Как правило, ответ стандартен. Думали, что дадут выучить язык, найдём нормальную работу, будем жить спокойно без непредсказуемых катаклизмов. А что получили люди в ответ. Голую правду, что здесь вы нужны только как чёрнорабочий скот, который привезёт с собой много детей, которые по русской привычке нарожают ещё больше детей т.к. кто-то должен оплачивать не малые пенсии немцев, и что не маловажно создадут противовес активно плодящимся выходцам из Африки, Азии и т.д.
Знаю не многих, кто уехал обратно, многих кто активно готовится к возвращению, очень многих кто хотел бы, вернутся обратно, но понимающих что здесь им не дадут стать кем либо. А там для этого уже нет времени.

8

Тут все не так просто...по возвращению....ребенок не адаптировался.....или еще что то.....
На самом деле вопрос в другом (даже если возвращаться из России).....
Любой переезд это затратная часть семейного бюджета.....и не фиг тут иллюзии питать.....
Этоа акция=переезд в любом случае несет УБЫТОЧНУЮ состовляющую....
А тем более с Германии....а в этом варианте вообще ни хера не понятно.....
Там ВСЕ в кредит!!!!.......ЧТО ПРОДАТЬ, ЧТОБЫ ВЕРНУТЬСЯ??????
что продавать то ????
так что это все туфта!!!!
КУ!

9

Ляля написал(а):

Информация к размышлению. Недовольных жизнью в Германии, знаю много. Но среди них, нет ни одной женщины?????  Ваши мнения на эту тему!

Отредактировано Ван Ли (12.05.2007 18:51:35)

10

Китайцу! Тетки вообще другой мир.....
Так что ИХ мнение брать не нужо....в расчет...
Там все запущенно и надо учитывать много факторов....
КУ!


Вы здесь » БАЛХАШский форум от balkhash.de » За жизнь... » Возвращенцы.